Автомасленица

24 сентября 1986

22 февраля в Томске проходила очередная "Автомасленица". ТТС "Мастер плюс" стал одним из генеральных спонсоров этого яркого, насыщенного и по-настоящему мужского праздника! Предлагаем к обзору опубликованную в СМИ статью об этом мероприятии.

"Автомасленица" в Томске (источник: «Радиохолдинг МедиаФМ» http://mediafm.tomsk.ru/ и «Комсомольская правда»)

НАЕЛИСЬ СНЕГА И БЛИНОВ!

"Автомасленицу" в Томске знают и с нетерпением ждут. "Хлеба и зрелищ!" - этот девиз знаком каждому! Хотя в случае наступившего праздника логичнее будет сказать - "Блинов и джипов!"

а "Автомасленице" от "Ретро FM" полно было и того, и другого.
  22 февраля на левом берегу Томи, за коммунальным мостом собрались несметные "тыщи" людей. Здесь можно было и себя показать, и на других посмотреть. На показательные выступления суровых джиперов всегда собирается аншлаг.
Запах бензина, рев мотора, снег из под колес и горящие глаза водителей не ради приза, а ради собственного удовольствия - это одна из составляющих праздника. Снежные воды Томи бурлили все два часа: целина, качели, спринт. Водители Нив, уазиков и джипов не отказывали ни себе, ни зрителям в ярком шоу.

  Среди "олдовой" техники были замечены и прошлогодние участники, и "свежачки". Победителем стала пожарная часть №17, которая предоставила на выставку раритетную спец-машину. Им достался приз от компании "Мастер плюс" - удобный и практичный шуруповерт «Makita»!
  Особый колорит празднику добавила поисково-спасательная служба. Из старенькой волги, предварительно окрашенной зрителями в розовый цвет (а-ля розовый Кадиллак Элвиса Пресли, который он в свое время подарил матушке) ребята виртуозно за пять минут сделали кабриолет. Причем, обычно они делают это за минуту, но здесь другой случай. Растягивая удовольствие спасатели хотели показать прочность российского автопрома, а потом по просьбе собравшихся были отрезаны стойки и двери... То, что можно было унести, тут же растащили на сувениры.
  Масленичный столб - это отдельная песня. За шесть лет празднования масленицы в Томске народ освоил науку поднятия на столб! И опять же, не в призах дело. Хотя чего там только не висело: горячительное, прохладительное, съедобное и полезное в хозяйстве. Просто интересно! Правда особым спросом пользовалась магнитола от "Ретро FM"! Герой нашелся в считанные минуты, в те же считанные со столба был снят подарок от любимой станции. Для пешеходов тоже нашлись занятия по вкусу, и кто наелся блинов и каши мог поучаствовать в автомасленичных забавах: метали шины на дальность и на красочность, бились на бревне и пели частушки… Кто успел, как говорится, тот и блин и афганскую кашу съел…

  Апогеем мероприятия стало традиционное сожжение чучела автогражданки зимы.
Абсолютно всем участникам досталось хорошее настроение от "Ретро FM", адреналин от клуба "4х4" и позитив от администрации кировского района г.Томска.

 

 

Узнать статус ремонта
Перезвонить?
Есть вопрос?
Написать в Whatsapp