Как быстро убрать листья в саду?

Осенняя пора наполняет улицы, кругом опавшие листья и дворники, неустанно вычищающие тротуары от них. Однако, если у вас свой сад, то стоит ли вам следовать их примеру.

Как известно, листья - это естественный перегной, который поддерживает плодородность почвы. Зачем тратить большие суммы на различные удобрения, если лучшее решение у вас под ногами?

Чтобы совместить полезное для почвы с приятным для глаз, воспользуйтесь обычной газонокосилкой с функцией мульчирования. Для начала очистите все дорожки от листвы, но листву не выбрасывайте за периметр, а равномерно распределите по имеющимся газоном и открытой почве. От стволов деревьев листья необходимо немного расчистить - лиственный перегной должен располагаться в 20 сантиметрах от ствола. Для расчистки вы можете воспользоваться граблями. Если на вашей территории много деревьев, то помните простые правила очистки площади граблями:

  • во избежание переутомления, при очистке листьев работайте всем телом, а не только спиной;
  • для очистки используйте специальные грабли для очистки листьев: широкая верхняя поверхность и гибкий наконечник.

Убедитесь, что листва подсушена. Иными словами не убирайте листья сразу после дождя. После чего, пройдитесь по лиственному покрову газонокосилкой. Функция мульчирования позволит избежать лишнего мусора. так как переработанная листва не разбрасывается в стороны, а равномерно распределяется по поверхности. Измельченные листья быстрее превращаются в перегной и не так заметны для глаз.

Если же в вашем арсенале садовой техники еще нет газонокосилки, то предлагаем вам сразу две модели: мощная косилка Patriot PT и косилка японского производства MTD YM с двигателем Honda. Ознакомится с характеристиками вы можете в описании товара, кликнув на интересующую вас модель.

Узнать статус ремонта
Перезвонить?
Есть вопрос?
Написать в Whatsapp